32 педагога
17 - I -кв.категории: 53%
соответствие - 3 педагогов: 9%

Мероприятия

Проект. Влияние сенсомоторных игр на речевое развитие детей первой младшей группы «Пальчики помогают говорить»

Дата проведения: с 01.09.2015 по 31.05.2016 - прошло
Место проведения: МДОУ "Детский сад №97", группа №7
Организатор: воспитатель Левина С.Н. и родители
Источник: План работы группы
480 Бесплатно

Сенсорное воспитание, направленное на формирование полноценного восприятия окружающей действительности, служит основой познания мира, первой ступенью которой является чувственный опыт. Успешность умственного, эстетического и нравственного воспитания в значительной степени зависит от уровня сенсорного развития детей, т.е. насколько ребенок видит, слышит, осязает окружающее. В настоящее время реализуется новая концепция дошкольного воспитания, идет поиск неординарных, альтернативных путей, внедряются новые технологии, развивающие методики. Однако, при этом из поля зрения теоретиков и практиков дошкольного воспитания выпадают ценные идеи, опыт, накопленный во второй половине 20-го века в отечественной дошкольной педагогике по вопросам сенсорного воспитания детей раннего возраста и роли сенсорного воспитания в процессе формирования и всестороннего развития личности ребенка. Таким образом, актуальность системного подхода в сенсорном развитии детей раннего возраста определяется необходимостью обобщения достижений прошлого в области сенсорного воспитания и внедрения современных технологий.

Создано: 12.11.2015 17:25:41   |   Изменено: 13.11.2015 09:34:24
Каталог образовательных организаций Саранска и Мордовии
Городской фестиваль-конкурс "Добрая песенка года"
Интересный факт