09.02.2017     |     968

Городской конкурс фотографий, рисунков, плакатов и видеороликов «Раздельный сбор ТБО — шаг к экологической безопасности городского округа Саранск»

Положение о городском конкурсе фотографий, рисунков, плакатов и видеороликов «Раздельный сбор ТБО — шаг к экологической безопасности городского округа Саранск»

Общие положения
Настоящее Положение устанавливает порядок и условия проведения городского конкурса фотографий, рисунков и плакатов «Раздельный сбор ТБО – шаг к экологической безопасности г.о. Саранск» образовательных организаций городского округа Саранск определяет место и сроки проведения Конкурса, требования к составу участников Конкурса и представлению конкурсных материалов. Организаторами Конкурса являются МУ «Информационно-методический центр», ДЭО «Зеленый мир» при спонсорской поддержки ООО «РЕМОНДИС Саранск».
Цели конкурса
– обращение внимание обучающихся и воспитанников на необходимость раздельного сбора ТБО, как инструмента повышения экологической безопасности;
– выявления талантливых детей и молодежи и представление их работ широкой общественности; популяризации творческих достижений воспитанников и обучающихся.
Задачи конкурса
– стимулирование общественной, творческой и познавательной активности обучающихся;
– выявление и поощрение наиболее активных, творческих обучающихся;
– формирование заинтересованного отношения обучающихся к интеллектуальной, творческой и общественной деятельности.
Условия конкурса
Конкурс проводится среди воспитанников от 3 до 7 лет и обучающихся                 1 – 11 классы. Участие в конкурсе бесплатное. Общее количество работ, которые может быть выслано на конкурс одним участником в каждую номинацию, ограничено. Каждый участник может выслать только одну работу в каждой номинации.
Требования к конкурсным работам
На конкурс принимаются работы, выполненные в технике фотографии в цифровом виде (без коррекции в графических редакторах) и соответствующие описанию номинации, на которую выдвинута фотография. Фотографии предоставляются на конкурс в электронном виде, в формате – jpg, размер фотографии не боле 1 Mb.
Рисунки по теме конкурса должны быть выполнены в программе Paint.
Плакаты по теме конкурса должны быть выполнеы в графических редакторах и сохраненные в формате tif (без склейки слоев, с указанием графического редактора, объем не более 300 Мб), формат А1.
Видеоролики (социальный ролик) по теме конкурса – в формате Mp4, не более 10 минут.
Все предоставленные на конкурс работы должны иметь название, комментарий, в котором указывается номинация конкурса, ФИО автора, контактный телефон.
Работы будут оцениваться по следующим критериям
соответствие теме и номинациям конкурса;
масштабность, глубина раскрытия темы;
технические качества;
художественные характеристики;
творческий подход;
своеобразие и оригинальностьработы;
оригинальность названия работы.
Порядок и сроки проведения конкурса
Конкурс проводится по следующим номинациям:
– «Фотофакт»  – фотография по теме конкурса;
– «Мир без мусора!» – рисунок в программе Paint;
– «Собираем мусор правильно!» – плакат в любом графическом редакторе;
– социальный ролик «Сделаем Саранск самым чистым городом мира!»;
Главное условие: раздельный сбор мусора должен быть главным смысловым центром работы.
Работы принимаютсяпо адресу imz.inf@yandex.ruс 1 февраля по 17 февраля 2017 года с пометкой "НА КОНКУРС". Все присланные работы будут размещены на сайте Школьном портале РМ.
Награждение победителей
Конкурсная комиссия осуществляет экспертную оценку представленных на конкурс работ в соответствии с критериями оценки, указанных в настоящем Положении. По итогам состоится церемония награждения работ-победителей. Участники, занявшие по итогам конкурса I, II и III место, награждаются дипломами и ценными призами.
Дополнительные условия
Работы, вошедшие по результатам конкурса в экспозицию лучших работ, авторам не возвращаются. Организаторы конкурса имеют право использовать работы для размещения на сайтах городского округаСаранск, в организации передвижных фотовыставок, виртуальной фотогалереи и в публикациях в качестве иллюстраций, включая каталоги выставок, книжные и другие издания, без компенсации, но с обязательным указанием фамилии, имени, возраста автора, года выполнения фотографии. Участие в конкурсе считается согласием авторов на указанное выше условие.
Создано: 13.02.2017 15:36:02   |   Изменено: 17.02.2017 08:16:18
Новости управлений и ИМЦ:
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
21.03.2024 15:17:37  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
День Победы 2020