18.08.2017     |     2310

Развлечение по здоровому образу жизни «Чистюля, Здоровячек и Грязнуля в гостях у дошколят»

Отчет о проведении развлечения по здоровому образу жизни «Чистюля, Здоровячек и Грязнуля в гостях у дошколят»
Воспитателей: Егоркиной М.Н., Кокуриной Н.В., Смолиной Е.Н. музыкального руководителя Мамоновой Н.А.
Цель: обобщить знания детей о правилах личной гигиены, о сохранении своего здоровья.
Задачи:
— закрепить культурно-гигиенические навыки и знания о здоровом образе жизни; воспитывать любовь к чистоте и опрятности, прививать внимание к своему внешнему виду;
— развивать эмоциональную сферу ребенка.
— обогащать двигательный опыт детей; продолжать формировать умение выполнять знакомые движения легко и свободно; содействовать укреплению здоровья и правильному физическому здоровью детей;
— воспитывать желание помогать друг другу.
Лето — время закаляться,
Загорать, в реке купаться,
Но в веселье развлечений
Не забудь о гигиене!
Здоровье человека – это главная ценность жизни. Его не купишь, его надо сохранять, сберегать, улучшать смолоду, с первых дней жизни ребенка. Поэтому формирование у детей ответственности за индивидуальное здоровье – это педагогическая проблема, и только медицинскими средствами ее не решить. С этой целью в нашем детском саду 3 неделя августа прошла под названием «Неделя здоровых дней», пятница «День веселых ребят». Весь день был "пропитан" темой "здоровье", где в играх, беседах дети узнавали о своём организме. В этот день было проведено развлечение «Чистюля, Здоровячек и Грязнуля в гостях у дошколят». В группы №5, 11 и 12 в гости пришли Грязнуля, Чистюля и Здоровячек. Чистюля и Здоровячек пришли в гости к ребятам, чтобы рассказать о правильном питании, о правилах гигиены, о занятиях спортом. Но пришла Грязнуля и начала подговаривать ребят быть такими же ленивыми и чумазыми как она. Грязнуля  хотела накормить детей мылом и расчесать их зубной щеткой. Но Чистюля и Здоровячек, увлекли Грязнулю и в игре вместе с ребятами рассказали о правилах личной гигиены, о том как правильно чистить зубы, о пользе здорового образа жизни, о правильном питании и провели веселую зарядку. Дети были увлечены в игры, беседу, в игру «Угадай по вкусу овощи, фрукты, ягоды нашего края». Дети обещали помнить о правилах гигиены делать зарядку и кушать больше витаминов, пить соки и компоты.
Создано: 18.08.2017 15:29:17   |   Изменено: 18.08.2017 15:29:17
Новости управлений и ИМЦ:
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
21.03.2024 15:17:37  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
НОД в рамках реализации дополнительной образовательной программы "В гостях у сказки". Руководитель Левина С.Н.