02.10.2018     |     805

Праздник ко дню бабушек и дедушек «Нам года – не беда»

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Праздник был учрежден по инициативе ООН 14 декабря 1990 г. В Россию он пришел немного позднее, в 1992 г., после принятия Постановления Президиума Верховного Совета РФ «О проблемах пожилых людей».
В Международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе. Этот день напоминает нам о том, что старшим нужно помогать и уважать их. Не зря его второе название – День добра и уважения. В этот день дети поздравили своих бабушек и дедушек открытками.
3 октября в нашей старшей группе №11 в честь Дня пожилых людей, а по другому мы назвали в честь Дня бабушек и дедушек, нами были проведены беседы и игры с детьми в группе, дошкольники охотно делали открытки и готовили поздравления для своих бабушек и дедушек. А также дети  под нашим руководством (воспитателей Егоркиной М.Н. и Каримовой А.Ф.) и музыкального руководителя Сударевой Н.Н.подготовили для старшего поколения замечательный праздник «Нам года - не беда».
В красиво оформленном музыкальном зале дети в игровой форме познакомились с присутствующими бабушками и дедушками, узнали о их профессиях, эмоционально и выразительно читали для них стихи, исполняли песни и танцы, вместе играли.
Сказочный герой Баба Яга внесла нотку юмора в детское творчество. А ведущий, в свою очередь, поблагодарил пожилых людей за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, который передается молодому поколению. Праздник прошел в теплой и душевной обстановке. Такие мероприятия воспитывают в детях нравственные черты: толерантность, милосердие, отзывчивость, уважение к старшему поколению.
После праздника дети вместе со своими близкими  и героем Бабой Ягой пошли в группу на  чаепитие, где мило общались и пробовали угощение приготовленное бабушками.
Создано: 09.10.2018 18:43:46   |   Изменено: 09.10.2018 18:43:46
Новости управлений и ИМЦ:
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
21.03.2024 15:17:37  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Занятие по развитию речи в 1 младшей группе "Одуванчик желтый сарафанчик", воспитатель Левина С.Н