Группы в соцсетях
Оценка качества образования
Запись в детский сад
Ссылки

Направления деятельности

Дистанционное обучение

Уважаемые родители!
Вы можете проявить себя осознанными, внимательными и понимающими родителями. Можете стать для ваших детей источником вдохновения на новые, интересные дела, партнером, другом и союзником в их детском мире. Сделать это не так сложно, как вам может показаться. Самое главное, принять это решение и начать испытывать НЕ эмоции раздражения от вынужденного сидения дома, а эмоции радости от совместного проживания  вместе со своим самым близким человеком на свете - ребенком!
Дистанционное обучение – это один из способов взаимодействия родителей и педагогов детского сада с помощью Интернет-ресурсов.  Это задания, упражнения и игры с детьми для занятий дома по актуальным темам. Материал  будет обновляться, добавляться.

Цель программы дистанционного обучения: Оказание педагогической помощи родителям детей дошкольного возраста.

Задачи программы: Формирование у родителей теоретических и практических педагогических знаний о детях и их особенностях. Обеспечение единства воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач процесса образования детей с учётом их индивидуальных и возрастных особенностей.

Более подробная информация об учебных планах, образовательных и рабочих программах доступна в разделе "Образование".

Ссылки на внешние ресурсы

  • Детский образовательный портал "Солнышко"
    На сайте публикуются развивающие компьютерные игры и видеоуроки; мультфильмы и раскраски; занятия для малышей; оригинальные макеты развивающих и праздничных стенгазет; сценарии детских праздников; статьи о развитии и обучении детей. Проводятся викторины и конкурсы фотографий, рисунков, поделок, стихов и рассказов.
  • Развивающие игры от Чудо-Юдо
    Детский портал «Чудо-Юдо» - это безопасное пространство для детей, где они могут общаться, находить друзей, смотреть мультфильмы и скачивать полезные материалы для распечатки на принтере. Ну а родители здесь могут свободно переходить от раздела к разделу, читая полезные статьи, в большинстве своем написанные опытным психологом-педагогом, а также находить массу разнообразных материалов для обучения и занятий с детьми.
  • Детский развивающий сайт "ЛогикЛайк"
    Платформа для развития логики и математических способностей. Учим рассуждать и мыслить нестандартно! Детям от 5 до 12 лет
  • Сайт-игра «Разумейкин» представляет собой СИСТЕМУ интеллектуального развития детей от 3 до 10 лет.
    Наши развивающие и обучающие онлайн-занятия для детей дошкольного (3–7 лет) и младшего школьного возраста (7–10 лет) позволяют: развивать и тренировать память, внимание, логику; изучить буквы и цифры, научиться читать, считать, решать задачи; закрепить знания по математике, русскому языку, чтению, окружающему миру, полученные в младших классах; расширить кругозор и в доступной форме получить знания из различных областей (биология, география, физика, химия).
  • Мишкины книжки
    Первые занятия для детей 2-3 лет
  • Развивающие игры для вашего голопуза
    Обучающие и развивающие игры Каждый родитель хочет, чтобы его малыш вырос умным и здоровым. Дети — цветы жизни, вырастить которые не так просто, потому как с каждым новым поколением добавляется какой-то фактор, неизвестный прежде. Для современных родителей неизведанным является Интернет и компьютер. Как они влияют на ребёнка, что несут? Наш сайт призван доказать, что Интернет будет полезен не только взрослым, но и детям.
  • Сайт "Развитие ребенка"
    Сайт "Развитие ребенка" - старожил в интернет-пространстве для детей и родителей. Команда профессиональных педагогов и психологов не устает радовать нас обзорами развивающих игрушек и книг, рекомендациями дидактических пособий, а также описаниями упражнений, которые доступны для выполнения не только в домашних условиях, но и за пределами дома. На сайте много развивающих карточек и раскрасок для распечатывания.
  • "Почемучка"
    Придумать со своими детьми и их друзьями развивающие праздники, стенгазеты и различные обучающие активности вам поможет "Почемучка". На этом сайте много конкурсов для родителей и детей, есть своя библиотека и даже музыка и мультфильмы. В разделе "Мамин клуб" все желающие мамы могут поделиться своими поделками и идеями. Есть и свой форум для обсуждения самых животрепещущих тем.
  • Leon4ik: Портал для детей и родителей,воспитателей детских садов.
    Leon4ik: Портал для детей и родителей,воспитателей детских садов.Методические материалы,учебные пособия,статьи и заметки для родителей и воспитателей,мультфильмы,сказки,стихи,раскраски,обучающая литература,авторские творения и многое другое.
  • Золотая рыбка: Сайт посвящен вопросам раннего интеллектуального развития детей.
    Золотая рыбка: Сайт посвящен вопросам раннего интеллектуального развития детей. Родители смогут скачать много замечательных обучающих презентаций для своих крох. Те, кто и сам составляет презентации для детей и желает поделиться ими с миром, могут добавлять свои файлы на сайт! В разделе Почитайте! Это интересно выложены основные статьи, посвященные воспитанию ребенка и уходу за ним
  • Обучающие мультики
    Обучающие мультики

Нормативные документы

Советы специалистов

Дистанционное обучение младший,средний дошкольный возраст

Дистанционное обучение старший дошкольный возраст

Фотоотчет

Старший воспитатель Ашенкова Наталья Александровна.


К списку
Создано: 14.04.2020 16:39:19   |   Изменено: 22.05.2020 13:45:22
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Отборочный тур IV городского фестиваля – конкурса детского вокального творчества «Добрая песенка года». Солистка вокального коллектива «Карусель» - Батяева Анастасия, руководитель Мамонова Наталья Александровна.
Интересный факт
Детский сад № 97
Фотографии