30.03.2018     |     801

Осторожно, пожары!

Уважаемые граждане, помните, что пожар легче предупредить, чем потушить. Из-за безалаберного отношения к своей собственной жизни, страдает здоровье и имущество соседей. Нередко, по причине курения взрослых, при пожарах страдают дети, которые, впоследствии, отравляются угарным газом. При появлении дыма, запаха гари, открытого огня и других признаков пожара необходимо: немедленно сообщить о пожаре по телефону 112,101 ( с сотового), при этом необходимо назвать адрес, где произошел пожар. Вызов осуществляется бесплатно. Если телефона нет, сообщите соседям. Приступите к тушению пожара подручными средствами. Примите срочные меры к эвакуации людей и имущества, при этом нужно эвакуировать только самое важное: находящиеся в помещении люди, а также документы. Покиньте место пожара, при этом помогите больным и немощным людям, детям эвакуироваться в безопасное для жизни место. Не оставляйте открытыми окна и двери, так как попадание кислорода, усиливает действие пламени. При эвакуации не пользуйтесь лифтом. Если помещение очень сильно задымлено, покидайте место, пригнувшись к полу и используйте мокрую ткань, закрывая ей лицо. Если все-таки место пожара покинуть не удалось, найдите безопасное место,  плотно закройте дверь и поливайте дверь водой. Криками и жестами привлекайте к себе внимание пожарной службы и людей,  в том числе у окон, но не открывайте окна. Сообщите прибывшим сотрудникам пожарной охраны о месте пожара, об оставшихся людях на месте пожара, о наличии в помещениях баллоном с газом, горючих жидкостей.
Создано: 30.03.2018 10:22:10   |   Изменено: 30.03.2018 10:22:10
Новости управлений и ИМЦ:
Фольклорно-обрядовые традиции «Тундонь морот»
10.04.2024 13:00:00  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
21.03.2024 15:17:37  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
О том, как правильно носить маску