25.02.2020     |     751

Спортивно-развлекательное мероприятие – «Богатыри земли русской»

В нашей  стране 23 февраля отмечается праздник «День Защитника Отечества» - это праздник сильной половины человечества. Его празднуют военные, мужественные и ответственные люди. Все те, кто стоят на страже нашей необъятной Родины. Но это праздник не только военных, а еще и настоящих мужчин – смелых и сильных, надежных и ловких. Такой праздник отличный повод для воспитания у подрастающего поколения духа патриотизма. В эти дни дети ощущают свою сопричастность к лучшим традициям своей Родины, у детей формируется гордость за славных защитников Отечества.
По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошли спортивные  мероприятия. Праздник в детском саду – радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. 21 февраля в старшей группе №5 воспитателями  (Кокурина Н.В., Маньчева Н.В.) совместно с инструктором по физической культуре (Федотовой Н.А.) и музыкальным руководителем (Сударевой Н.Н.) провели с детьми спортивно-развлекательное мероприятие – «Богатыри земли русской». Он состоял из различных эстафет и конкурсов.
Дети рассказывали стихи, пели песни и частушки, мальчики исполнили танец «Яблочко»,  показали красочный танец богатырей с саблями,  так же показали свою ловкость и мужество во время конкурсов и эстафет.
Спортивный задор и желание добиться победы для свой команды захватил детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг, все старались изо всех сил быть первыми.
В группе царил смех, шум и веселье, все были счастливы. А счастливы от восторга глаза детей – лучшая награда для организаторов праздника.
Защитникам смелым
Мы крикнем «Ура!»