Группы в соцсетях
Оценка качества образования
Запись в детский сад
Ссылки

Кружки, секции, клубы

Стоимость занятий: бесплатно

Консультативный клуб "Сотрудничество"

Руководитель:
Специалисты МДОУ "Детский сад №97"(Заведующий,логопед, воспитатели, ст.воспитатель,инструктор по физической культуре, музыкальные руководители)
Расписание занятий:
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1300 - 1800
Адрес: МДОУ "Детский сад №97"
Телефон: 55-84-73
Семья — первоисточник и образец формирования межличностных отношений для ребенка, а родители — образцы для подражания. Не существует другого такого института, где так точно определяются закономерности формирования будущего человека. За поведенческими проблемами, особенностями детских взаимоотношений стоят взрослые — их взгляд на мир, позиция, поведенческие стереотипы. Проблемы ребенка невозможно решать без учета того, что он зависим от ситуации и окружения, в которых находится. Искренняя заинтересованность взрослых — родите¬лей, педагогов создает хорошую возможность для развития позитивных детско-родительских взаимоотношений.
Одна из эффективных нетра¬диционных форм работы с родителями — консультативный пункт
Цели консультативного пункта – обеспечить преемственность семейного и общественного воспитания и образования, оказание квалифицированной педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, воспитывающимися на дому, поддержка всестороннего развития личности.
Задачи консультативного пункта
Оказание всесторонней помощи детям, не посещающим дошкольное образовательное учреждение, в целях обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в школу.
Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребёнка дошкольного возраста.
Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.
Проведение профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.
Консультативный пункт предполагает взаимодействие между  участниками, взаимный обмен опытом и  знаниями по проблемам развития и воспитания детей, способствует  углублению понимания и изменению их жизненных представлений. Основная  категория родителей, которых ждут в   консультативном пункте -  это  родители,  дети  которых не посещают ДОУ.

Требования к участникам

  • Предварительная запись

Дополнительная информация

К списку
Создано: 31.03.2017 10:45:49   |   Изменено: 07.11.2017 17:29:35
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
С юбилеем Детский сад!
Интересный факт
Детский сад № 97
Фотографии