Заметка. "Новый год – время чудес!"

Автор: Шляпина Е.Н
|Должность: воспитатель, МДОУ "Детский сад № 97", группа № 14
Новый год - это время чудес и подарков, его с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые.
Новый год – время чудес!
     Новый год - это время чудес и подарков, его с нетерпением ждут не только дети,  но и взрослые. В  детских садах подготовка к этому чудесному празднику  начинается задолго до его наступления. Ребята  разучивают новогодние стихотворения, песни, танцы; проводятся конкурсы на лучшую новогоднюю поделку или елочное украшение. С начала декабря в каждой группе нашего детского сада объявляется конкурс « Фабрика деда Мороза» для детей и взрослых. Мамы и папы, бабушки и дедушки, воспитатели и дети мастерят елочные игрушки и новогодние композиции, проявляют чудеса творчества, изобретательность, мастерство.
     Задачи  этого конкурса:
- привлечь к совместному творчеству детей и родителей, детей и педагогов;
- выявить талантливых взрослых и детей.
     Все поделки были размещены в музыкальном зале детского сада. Лучшие были отправлены на городской  конкурс "Фабрика Деда Мороза":
     По результатам городского конкурса наши поделки стали победителями:
- Атякшев Миша занял  2 место в номинации «Сказочные герои»;
- Рахмуков Тимур  занял 2 место в номинации «Символ года»;
   - и наконец,  первое место заняла коллективная работа в номинации «Новогодняя  композиция».
Создано: 01.02.2016   |   Изменено: 01.02.2016 15:09:57
С праздником дорогие бабушки и дедушки! Поздравление от воспитанников логопедической старшей группы №10